С 1 по 20 мая в группе 602 проходила акция «Подари книгу детям». Цель акции: показать, что книга во все времена остаётся актуальным, мудрым, самым лучшим подарком.

На первом этапе состоялось анкетирование родителей, результаты которого показали: 70% опрошенных регулярно читают своим детям. По мнению большинства мам и пап, ребята предпочитают слушать сказки и стихи. При выборе книг для своих детей 60% родителей предпочтение отдают книгам с яркими иллюстрациями, 40% — книгам, чьё содержание соответствует возрасту ребёнка. В том, что совместное чтение очень важно для развития и воспитания малышей уверены все опрошенные.

На втором этапе воспитатели провели для родителей консультацию «Книжки для малышки». Как правильно выбрать книгу для ребёнка, в какое время и какие произведения лучше читать детям, как привлечь внимание ребёнка к чтению, какие книги можно сделать своими руками с помощью детей – такая информация, без сомнения, будет полезной для родителей.

На призыв воспитателей принять участие в акции откликнулось большинство родителей. В результате дети получили в подарок множество новых книг, которые помогут узнать что-то новое и интересное, и просто поднимут настроение своими красочными иллюстрациями.

Всем родителям, принявшим участие в акции «Подари книгу детям» — выражаем огромную благодарность!