Краткая презентация

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 Яшкинского муниципального района» (далее Программа) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до прекращения образовательных отношений.

Основная образовательная программа дошкольного образования спроектирована с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»,  под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А. В части, формируемой участниками образовательных отношений, реализуются следующие парциальные программы:

— парциальная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», авторы: Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б.,

— программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки», автор И.А. Лыкова

— программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки», под редакцией И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой.

Характеристика взаимодействия педагогического коллектива с семьями детей

Основной образовательной программой предусмотрено многообразие форм партнерского взаимодействия с родителями.

• анализ конкретных ситуаций,
  • проведение дискуссий и круглых столов по актуальным вопросам,
  • мастер-класс,
  • мозговой штурм,
  • совместные проекты,
  • беседы с родителями,
  • день открытых дверей для родителей,
  • консультация для родителей,
  • семейные клубы по интересам,
  • тематические встречи с родителями,
  • семейная гостиная,
  • публичный доклад,
  • общение с родителями по электронной почте и др.