В нашем детском саду есть давняя традиция – ходить в поход в осенний лес.

Походы способствуют оздоровлению детей, развитию физических качеств воспитанников, позволяют получить положительных эмоций.

В этом году воспитанники подготовительных к школе групп № 603 и 606 решили не изменять традиции и в теплый, солнечный день отправились в лес.

Перед походом воспитатели провели с ребятами беседу о безопасности, нарисовали план – маршрут своего пути. Затем собрали все необходимое и отправились в дорогу – искать «Волшебное дерево».

На своем пути ребята встретили осенние деревья все усыпанные желтыми, золотистыми листьями, тихо колыхалась водная гладь пруда. А чтобы идти было веселее, спели песню «Вместе весело шагать».

Дойдя до леса, дети поздоровались с ним. И вдруг… к ним выскочил зайчик. Зайчик рассказал, что путь в лес закрыт, потому что ребята не выполнили его задание. Дети с удовольствием выполнили задание зайчика: принесли ему целую корзину шишек. Только путешественники двинулись дальше, как вдруг навстречу выскочил волк и хотел съесть зайчика, но ребята не испугались и пришли ему на выручку. Дети поиграли с волком в разные игры и помогли ему найти друзей.

На поляне путников ждала Баба-яга. Она предложила выполнить свои каверзные задания, которые написала на лепестках ромашки: станцевать флешмоб, назвать деревья, растущие в лесу, поиграть в игры и др. Баба-яга осталась довольна и показала ребятам, где растет волшебное дерево. На волшебном дереве ребята нашли целую корзину яблок.

Ребята возвращались в детский сад наигравшиеся, надышавшиеся свежим воздухом, усталые, но очень довольные, много разговаривали о радостных впечатлениях полученных в лесу.