Мы патриоты России,

Здесь наша Родина – мать,

В ней наша гордость и сила,

Наша великая рать

С таким девизом выступила команда «Патриоты России» (воспитанники подготовительной к школе группы № 603) на муниципальной игре – викторине «Мы – патриоты».

Члены команды: Астахов Добрыня, Пухальский Матвей, Попов Артём продемонстрировали свои знания по патриотическому воспитанию.

В конкурсе приняли участие 10 команд. Участники игры — викторины после ярких визитных карточек (название, девиз команды) отправились по станциям, где их ждали испытания на смекалку и умения работать в команде.

На первой станции «Эрудиты» мальчики отвечали на вопросы о Родине, на следующей станции «Собери картинку» им необходимо было из 8 частей собрать символику России и Кемеровской области. Лучше всех наши парни выполнили задание на станциях «Назови русскую народную сказку» и «Декоративное искусство». А вот самым сложным оказалось задание на станциях «Закончи пословицу о Родине», «Растительный и животный мир России».

По результатам конкурса команда «Патриоты России» заняла 2 место. Дошкольники были награждены Грамотой Управления образования и ценными призами.

Приобщайте детей к культурному наследию своего народа, воспитывайте любовь и гордость за свою Родину.