Вот и пролетело лето! Так быстро подкралась золотая осень.

Осенью взрослые собирают урожай, значит, пришла пора и нам собрать урожай на нашем огороде в детском саду.

В этом году урожай уродился на славу. И это неудивительно, ведь все лето за овощами на грядках ухаживали ребята из групп № 606, 604, 603.

На уборку урожая вышли дети старших групп. Ребята убирали морковь, свеклу, редьку.

Морковь у нас выросла большая, крупная, сладкая. Хватит моркови и на пирожки, и на запеканку, и на другие вкусные блюда для детей. Свеклы хватит на салаты и борщи.

Ребята у нас дружные и урожай был собран быстро. Убрали все до последней морковки, но дела в огороде еще найдутся. Надо навести порядок, и приготовить огород к следующему году.

Ребятам так понравилось трудиться и убирать урожай в огороде, что было решено продолжить наш «Праздник урожая» уже в музыкальном зале. Ребята пели песни, читали стихи, отгадывали загадки про овощи, соревновались, кто быстрее соберет урожай. В конце праздника ребята из группы 606 показали сказку «Репка» на новый лад. В конце праздника каждая группа получила в подарок корзинку с яблоками.

Хорошо мы потрудились и повеселились.

Нам нравится осень, мы осени рады!