21 мая 2019 года прошел первый районный конкурс детских исследовательских работ «Я – исследователь».

От нашего детского сада на конкурсе были представлены два проекта.

Егор Кравцов рассказал о своем проекте «Почему медведь зимой спит?» В ходе своей исследовательской деятельности Егор узнал, что медведь – хищник, всеяден, а в спячку он уходит из-за нехватки пищи в зимнее время.

Интересным стал и тот факт, что медведи сооружают разные виды берлог: верховую, полугрунтовую и грунтовую. Вместе с воспитателем Романовой Любовью Николаевной, Егор соорудил макет грунтовой берлоги, которую и представил на суд жюри. Проект оказался очень интересным, познавательным и с данным материалом мальчик выступил перед старшими воспитанниками детского сада!

Проект «Чудо-дерево» защищали наши выпускницы Щербинина Диана и Буймова Ангелина. Проект был долгосрочным, девочки вместе со сверстниками длительное время собирали материал про кедр, который оформили в лепбук. Богатейший материал представлен в нем: фото поделок из орехов, рецепты с использованием кедровых орешков, запрещающие и разрешающие знаки в природе, а также коллекция косметики с использованием кедрового масла и смолы. Проект «Чудо-дерево» занял призовое третье место!

Все участники нашего детского сада эмоционально, выразительно, достойно выступили перед членами жюри и гостями.

В завершении районного конкурса председатель жюри Фольгенова Оксана Сергеевна наградила воспитанников Грамотами и Дипломами Управления образования, а также памятными подарками.