18 мая на центральной площади во второй раз прошел районный смотр-конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты» среди воспитанников детских садов, посвященный 300-летию образования Кузбасса и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие воспитанники 7 детских садов. Наш детский сад представляла команда «Динамит», под руководством командира – Макаровой Анжелики.

Начался смотр строя и песни с общего построения, приветствия главного судьи Владычкина В.А. и напутственного слова начальника Управления образования Фольгеновой О.С.

Среди заданий, которые должны были выполнить маленькие юнармейцы, был проход строем с маршем и песней, выполнение строевых перестроений. Команда «Динамит» со всеми этапами справилась на отлично!

Отдельный этап – конкурс командиров – полоса препятствий. Анжелике предстояло пройти 4 испытания, с которыми она справилась с лучшим результатом.

По результатам Смотра команда нашего детского сада стала победителем!