Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, а еще зимой отмечают самый волшебный праздник – Новый год!

Все дома, улицы, витрины магазинов, центральная площадь – украшены огоньками, и даже в лесу есть место, где стоит украшенная елка, а возле нее Снегурочка и зайчики.

В гости к этой удивительной елочке, и решили сходить воспитатели и воспитанники подготовительной к школе группы № 606 вместе с родителями. Денек выдался солнечный, морозный. Мы взяли рюкзачки, надели лыжи и отправились в глубь леса. Дорогу к елочке нам указывали новогодние открытки с пожеланиями, развешанные чьей-то заботливой рукой вдоль лыжни.

Лесную красавицу мы нашли быстро, рассмотрели украшения на ней, полюбовались красотой леса. Не забыли и про вкусный, ароматный чай с лимоном, а когда согрелись, то стали искать «снежных чудовищ», которые смотрели на нас с высоких макушек деревьев….

Ребята вдоволь накатались на лыжах, получили массу положительных эмоций и решили в следующий раз пойти на высокую горку — кататься на плюшках.

Веселые катания состоялись на Рождество! Родители вместе с детьми катались с горки, веселились. Вначале катались по одному, затем парами, а потом и целыми «паровозиками». Не забыли и про вкусное чаепитие на лесной полянке, согревшись, радовались природе, общению.

Все получили заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций!

Время, проведенное с детьми, да еще и на природе бесценно!