Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №6 Яшкинского муниципального района» (далее — Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением осуществляет свою деятельность на основании срочного трудового договора, заключенного с Управлением образования администрации Яшкинского муниципального района, в ведении которого находится Учреждение, сроком до 5 лет.

К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом Учреждения к компетенции Учредителя или коллегиальных органов управления Учреждением.

Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации, Устава Учреждения и трудового договора и (или) должностной инструкции.

Коллегиальными органами  Учреждения являются:

• Педагогический совет;
  • Общее собрание (конференция) работников Учреждения.

Деятельность коллегиальных органов Учреждением регламентируется соответствующими Положениями.