Вот и состоялась наша первая экскурсия на Комсомольский пруд!

24 июня ребята из группы 602 отправились в долгожданный поход на пруд. Благополучно добравшись до места, ребята залюбовались спокойной гладью водоема. А возле берега вода такая прозрачная – все камушки видно!

Набрав камушки, мы решили устроить соревнование «Кто дальше бросит камушек в пруд». Все ребята очень старались, среди мальчиков самым ловким оказался Максим З., а среди девочек – Ульяна Н.

Что может быть веселее и полезнее подвижных игр на природе?! Ребята с удовольствием играли в игры «Кто первый?», «Баба-Яга», «Карусели».

Набегавшись вволю, погуляли на полянке: рассматривали растения, ловили бабочек. Напоследок ещё бросали камушки в воду, просто для удовольствия (уж очень понравилось ребятам это занятие).

Незаметно пролетело время, пришла пора возвращаться в детский сад, ведь там ждет вкусный обед. Вместе с ребятами решили, что обязательно придем на пруд еще раз!