В первый месяц лета, наш детский сад закрылся на ремонт. Воспитатели постарались и отремонтировали группу своими силами, да и родители не остались в стороне, они установили столб для игры в «спираль-бол» и теперь каждый день на прогулке ребята с удовольствием играют в эту увлекательную игру.

В июне на опытно – экспериментальном участке дошкольники вместе с воспитателем Натальей Анатольевной посадили свеклу и морковь. Для того чтобы вырос хороший урожай, ребята следят за грядками, поливают, убирают сорняки, рыхлят почву.

Сколько приятных моментов ожидало старших дошкольников в Детской районной библиотеки! Библиотекарь Людмила Руслановна познакомила с правилами библиотеки, её особенностями. Воспитанников пригласили в читальный зал, где они познакомились с Торопыжкой, вместе с ним вспомнили правила дорожного движения. Очень понравился ребятам кукольный театр «Дружба ежат»!

В начале июля сходили на экскурсию на Комсомольский пруд. Полюбовались его водной гладью, попытались разбудить Водяного и Кикимору, поиграли в подвижные игры, рассмотрели бабочек, стрекоз, погадали на ромашке. День был солнечным, жарким и ребята с удовольствием принимали солнечные ванны!

Для знакомства с историческими местами нашего поселка Яшкино посетили Мемориал Памяти, дети узнали, что Мемориал памяти был установлен к 35-летию Великой Победы, тогда он назывался Пантеон Славы. Посетили краеведческий музей. В музее дошколята увидели исторические документы и фотографии, книги, старинную утварь, монеты, огромный самовар и многие другие предметы старины.

Лето в самом разгаре и нас ждут новые впечатления, экскурсии, походы, развлечения и новые приятные моменты!